Для забавы, для игры Спичек в руки не бери…..

21.08.2019, 85 просмотров.

Для забавы, для игры  Спичек в руки не бери…..

19 августа в нашей группе «Улыбка» прошел день пожарной безопасности.

В дошкольном возрасте дети особенно любопытные, а также очень любят подражать взрослым. Именно поэтому им с раннего детства необходимо рассказывать о вещах, которые могут причинить вред их здоровью. Дошкольники со своим рвением познавать мир, легко могут наткнуться на огонь и не будут знать, что делать им в этой ситуации. Именно поэтому сегодня мы уделили внимания правилам пожарной безопасности. С детьми было проведено занятие «Путешествие в страну безопасности», на котором дети узнали основные правила, для предотвращения пожара.  В течении дня мы закрепляли эти знания. Вечером была проведена игра «Опасно-безопасно», во врем игры детям были предложены ситуации, в которые попали дети и дошкольникам нужно было показать опасная эта ситуация или нет, если опасная, то дети показывали красный кружок, если безопасная зеленый.  День выдался очень насыщенным и сейчас дети точно знают, что огонь — это опасно и с ним играть нельзя.

Воспитатель Малкова А.В.

Запись в новые сады открыта!
ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ !