Наше космическое путешествие!

Мчатся там и тут!

Так чудесно в космосе!

Так волшебно в космосе!

В рамках проекта «Космос . Планета Земля» мы с ребятами узнали много нового и интересного о планетах Солнечной системы, о космонавтах. Рассуждали о возможной жизни на других планетах, читали книги, рассматривали иллюстрации, просмотрели презентации. И конечно все свои впечатления  дети отразили в своих работах!  Таинственные рисунки космических далей, удивительные инопланетяне , неизведанные планеты! Тема «Космоса» бесконечна, предлагаю вам продолжить её дома – почитать книги, поиграть в игры!

1. Игра "Что возьмем с собой в космос"

Разложите перед ребенком рисунки и предложите выбрать то, что можно взять с собой на космический корабль. Это могут быть следующие рисунки-картинки: книга, блокнот, скафандр, яблоко, конфета, тюбик с манной кашей, будильник, колбаса.

1. Игра "Космический словарь"

Игра поможет ребенку пополнить свой словарный запас словами, связанными с темой космоса. Кто больше назовет слов, связанных с космосом, тот победил. Например: спутник, ракета, инопланетянин, планеты, Луна, Земля, космонавт, скафандр и т. д.

Книги для детей на тему космоса

"Удивительное звездное небо. Атлас с наклейками", С. Андреев;

"Открываем космос", Мортон Дженкинс;

"Профессор Астрокот и его путешествие в космос", Доминик Воллиман и Бен Ньюман;

"Космос", Д. Костюков, З.Сурова;

"Увлекательная астрономия", Е.Качур;

Серия "Твоя первая энциклопедия", книга "Чудесная планета", издательство "Махаон";

Серия "Самая первая энциклопедия", книга "Планета Земля", издательство "Росмэн";

"Моя первая книга о космосе", К. Порцевский, М. Лукъянов;

"Звезды и планеты. Энциклопедия для детей", Э. Прати;

"Необыкновенные приключения Пети в космосе", А. Иванов, В. Мерзленко.

Запись в новые сады открыта!
ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ !