Консультационно-методический пункт

13.05.2021, 3048 просмотров.

Уважаемые родители!

На базе МАДОУ д/с № 90 города Тюмени (корпус №1 и № 4) по адресу: ул. Севастопольская, 8а и ул. Текстильная, 9 осуществляет работу консультационно-методический пункт.

Консультационно-методический пункт по психолого-педагогической поддержке родителей детей дошкольного возраста, не посещающих образовательные учреждения, реализующие образовательные программы дошкольного образования, создан в целях обеспечения доступности дошкольного образования, обеспечения единства и преемственности семейного и общественного воспитания, повышения педагогической компетентности родителей (законных представителей), воспитывающих детей раннего и дошкольного возраста на дому, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья.

Основными направлениями деятельности консультационного пункта являются:

• Проведение психолого-педагогической диагностики развития детей дошкольного возраста, не посещающих ОУ;
  • Информационно – просветительская работа с родителями детей дошкольного возраста, не посещающих ОУ;
  • Психолого – педагогическое консультирование родителей детей дошкольного возраста, не посещающих ОУ;
  • Организация образовательной и коррекционно-развивающей работы с детьми дошкольного возраста, не посещающими ОУ.

Если ваш ребенок не посещает детский сад, и у вас возникают вопросы, связанные с воспитанием и развитием ребенка, то вы можете обратиться в наш консультативный пункт и получить консультацию специалистов по вопросам воспитания, обучения, развития и оздоровления ребенка. Мы ответим на ваши вопросы, поможем вам обогатить свой педагогический арсенал - посоветуем необходимую психолого-педагогическую литературу, обучим различным развивающим и коррекционным технологиям, дадим рекомендации по вопросам организации семейного развития.

Специалисты консультативного пункта проведут диагностику развития ребенка (личностного, интеллектуального, речевого), обсудят с родителями ее результаты; проконсультируют родителей по вопросам воспитания, обучения, развития речи ребенка, проведут индивидуальную образовательную деятельность.

В рамках консультационного пункта можно обсудить широкий круг вопросов:

• Коррекция речевых недостатков;
  • Профилактика нарушений детско-родительских отношений;
  • Определение уровня общего развития ребенка, выявление имеющихся проблем в знаниях, умениях и навыках дошкольников;
  • Подготовка ребенка и родителей к началу посещения дошкольного образовательного учреждения или школы (вопросы адаптации и подготовки);
  • Взаимодействие ребенка с детским коллективом и взрослыми;
  • Организация интересного и полезного для ребенка досуга в семье и многое другое.

Руководитель (ответственный) консультационно-методического пункта

Старший воспитатель Федорова Тамара Андреевна, тел. 8(3452)35-92-05, адрес: ул. Текстильная, 9, эл. почта:

Часы приёма заявлений: Понедельник с 14.00 до 18.00 по адресу: ул. Текстильная, 9. Среда с 14:00 до 18:00 по адресу: ул. Севастопольская, 8а.

Консультационно-методический пункт расположен по адресу: г. Тюмень, ул. Севастопольская, 8а; ул. Текстильная, 9.

МАДОУ д/с № 90 города Тюмени (корпус № 1 и №4).

График работы консультационно-методического пункта:

Понедельник 14.00-15.00
Вторник 14.00-15.00
Суббота, воскресенье, праздничные дни выходной

Дополнительную информацию по работе консультационно-методического пункта можно получить по телефону: 36-92-05.

Профилактика возгорания тополиного пуха
"Праздник Витаминки"
Игры нашего двора
 Акция "Внимание – дети!".
«День русского языка»
"Вода - безопасная территория!"
Общегородской выпускной "Город детства"
Здравствуй лето!
"Здравствуй, лето!"
До свидания, детский сад!
Уважаемые родители выпускников , приглашаем вас и ваших детей на Единый городской выпускной!
Буклет "Оказание бесплатной юридической помощи в Тюменской области"
ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В ДОУ
Открыта запись для зачисления детей в корпус 3 детского сада № 121 города Тюмени (мкр. «Мелиораторов»).
Семейный фотомарафон #По переходу пешком