Консультативно - методический пункт

18.02.2019, 282 просмотра.

Уважаемые родители!

На базе МАДОУ д/с № 90 города Тюмени (корпус № 4) по адресу: ул. Текстильная, 9 осуществляет работу консультативно - методический пункт.

Консультативно - методический пункт по психолого – педагогической поддержке родителей детей дошкольного возраста, не посещающих образовательные учреждения, реализующие образовательные программы дошкольного образования, создан в целях обеспечения доступности дошкольного образования, обеспечения единства и преемственности семейного и общественного воспитания, повышения педагогической компетентности родителей (законных представителей), воспитывающих детей раннего и дошкольного возраста на дому, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья.

Основными направлениями деятельности консультативного пункта являются:

• Проведение психолого – педагогической диагностики развития детей дошкольного возраста, не посещающих ОУ;
  • Информационно – просветительская работа с родителями детей дошкольного возраста, не посещающих ОУ;
  • Психолого – педагогическое консультирование родителей детей дошкольного возраста, не посещающих ОУ;
  • Организация образовательной и коррекционно – развивающей работы с детьми дошкольного возраста, не посещающими ОУ.

Если ваш ребенок не посещает детский сад, и у вас возникают вопросы, связанные с воспитанием и развитием ребенка, то вы можете обратиться в наш консультативный пункт и получить консультацию специалистов по вопросам воспитания, обучения, развития и оздоровления ребенка. Мы ответим на ваши вопросы, поможем вам обогатить свой педагогический арсенал - посоветуем необходимую психолого-педагогическую литературу, обучим различным развивающим и коррекционным технологиям, дадим рекомендации по вопросам организации семейного развития.

Специалисты консультативного пункта проведут диагностику развития ребенка (личностного, интеллектуального, речевого), обсудят с родителями ее результаты; проконсультируют родителей по вопросам воспитания, обучения, развития речи ребенка, проведут индивидуальную образовательную деятельность.

В рамках консультативного пункта можно обсудить широкий круг вопросов:

• Коррекция речевых недостатков;
  • Профилактика нарушений детско-родительских отношений;
  • Определение уровня общего развития ребенка, выявление имеющихся проблем в знаниях, умениях и навыках дошкольников;
  • Подготовка ребенка и родителей к началу посещения дошкольного образовательного учреждения или школы (вопросы адаптации и подготовки);
  • Взаимодействие ребенка с детским коллективом и взрослыми;
  • Организация интересного и полезного для ребенка досуга в семье и многое другое.

Руководитель (ответственный) консультативно - методического пункта

Заместитель заведующего Никитина Светлана Владимировна, тел. (3452)36-52-93, адрес: ул. Текстильная, 11, эл. почта:

Часы приёма заявлений: вторник с 14.00 до 18.00 по адресу: ул. Текстильная, 11.

Консультативно - методический пункт расположен по адресу: г. Тюмень, ул. Текстильная, 9

МАДОУ д/с № 90 города Тюмени (корпус № 4).

График работы консультативно - методического пункта:

Понедельник 14.00-15.00
Среда 14.00-15.00
Суббота, воскресенье, праздничные дни выходной

Дополнительную информацию по работе консультативного пункта можно получить по телефону: 36-52-93.

О " Неделе спорта и здоровья"
Мастер - класс "Рисуем сказку"
Фестиваль "Дружбы народов"
В дружбе народов - единство России.
До свидания, детский сад!
Внимание, Родители!
Тематическая встреча педагогов.