Гиперактивные дети. Как помочь?

16.06.2019, 136 просмотров.

Гиперактивные дети. Как помочь?

Как желательно вести себя родителям  гиперактивного ребенка.

1.Выбирайте корригирующие воздействия, а не банальные способы укрощения строптивых детей.

2.Разговаривайте с ребенком спокойно и мягко, не повышая голоса, скрывая свое раздражение, без упреков типа «сколько раз я тебе говорила…» и.т п.

3.Сделайте эмоционально привлекательным «важные дела», и ребенок с радостью их выполнит.

1. Ставьте перед ребенком посильные задачи.

5.Добивайтесь соблюдения режима дня (пропишите конкретно: если это игры- то пазлы, прописи, лото,  и.т.д., если прогулка- то игра в мяч, катание на самокате и.т.д)

6.Поощряйте игры с одним партнером, а не с группой детей.

7.Развивайте навыки самоконтроля.

8.Как можно реже берите ребенка на шумные мероприятия в те места, где много собирается людей (кафе, рестораны).

9.Давайте ребенку только конкретные указания в нужном месте и в нужное время на основе тех правил поведения, которые вы обсудили ранее.

10.Поощряйте занятия спортом (плавание, футбол,тенис..).

1. Оберегайте ребенка от переутомления.

Подготовила : логопед Королева О.А

Экология и Энергосбережение
Внимание! Мошенники!
Права детей в России
День знаний - важный праздник
Запись в новые сады открыта!
ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ !