Советы музыкального руководителя

Информация для родителей Советы музыкального руководителя

23 июля 2018 г.

РАЗВИТИЕ ТВОРЧЕСКИХ СПОСОБНОСТЕЙ ДЕТЕЙ В ЛЕТНИЙ ПЕРИОД

Развитие творческих способностей детей дошкольного возраста интересует очень многих педагогов, так как все мы осознаем, что раннее развитие этих способностей - прямой путь к формированию интересной личности. Личности способной нестандартно мыслить и видеть прекрасное даже в самом невзрачном. Личности, стремящейся к творческому созиданию, ведь истинный творец не может быть разрушителем.

07 июля 2018 г.

Как много может музыка для здоровья

Музыка — это голос жизни. Пение птиц, голоса животных, другие природные звуки находят отклик в душе человека.
Воздействие мира звуков на человека действительно огромно: музыка еще до рождения ребенка может повлиять на развитие и его интеллектуального потенциала, и его физических способностей.

22 апреля 2018 г.

«Пусть музыка звучит»

Растет ребенок, и домашние с радостью отмечают в нем новые черты: он чутко реагирует на музыку – любит слушать, петь, неловко, но с удовольствием пытается танцевать, запоминает понравившиеся мелодии. Наверное, еще рано говорить о гениальности и музыкальной одаренности. Скорее всего, как и большинство малышей, он чувствует музыку и получает большое удовольствие от ее звучания.

Завершение акции "Безопасный лёд"
Акция "Безопасный лёд" ( четвертый день)
Акция "Безопасный лёд" (день третий)
Акция "Безопасный лёд" ( день второй"
Акция "Безопасный лёд" 2019
МойБезопасныйПуть
День Сибири
Фестиваль детского творчества "УСПЕХ"
Семинар - практикум "Спортивные игры и упражнения как средство формирования интереса к физической культуре"
Праздник Осени в детском саду.
МАРАФОН ОТКРЫТЫХ  КОНСУЛЬТАЦИЙ
Осень в детском саду
ГОРОДСКОЙ ОСЕННИЙ « ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ»