Советы музыкального руководителя

Информация для родителей Советы музыкального руководителя

12 января 2018 г.

Пришла Коляда - отворяй ворота!

На кануне старого Нового года мы ходили с детьми по группам и кабинетам, желали людям здоровья и счастья в новом году, пели специальные песни (колядки), колядовали.

23 ноября 2017 г.

«ОСЕНИНЫ»

Проходили они весело и радостно, соседи и родственники ходили друг к другу в гости, пели песни и танцевали.

На стол обязательно подавались самые вкусные блюда и угощения. Непременно на осенины навещали родителей.

08 ноября 2017 г.

Детские песни в развитии ребенка

Каждый из нас может вспомнить, как было весело петь детские песни, слушать родителей или товарищей, подпевать им, еще и пританцовывать. Нежные мамины колыбельные - такие эпизоды никогда не забываются, ведь эти светлые мотивы хранят память о нашем детстве. Роль детских песен в развитии человека не может быть переоценена, а вот недооценена она чаще всего.

09 октября 2017 г.

РЕБЕНОК И МУЗЫКА

Для взрослых не секрет, что ребенок-дошкольник любит петь и танцевать, что счастливые мгновения его жизни всегда сопровождает музыка. Дети стремятся к общению с искусством, которое невозможно увидеть и потрогать, но которое при этом оказывает на них самое сильное влияние, расширяя границы детского сознания до бесконечности.

06 сентября 2017 г.

Развитие социального интеллекта в музыкальной деятельности

Дошкольный период детства благоприятен для формирования у ребенка основ коллективных качеств и воспитания гуманного обращения к другим людям. Если основы этих качеств не будут сформированы в дошкольном возрасте, то вся личность ребенка может стать ущербной, и впоследствии восполнить этот пробел будет чрезвычайно трудно. Следовательно, развитие социального интеллекта должно быть одним из основных направлений в совместной работе педагогов и родителей.

27 августа 2017 г.

Музыкотерапия и дети с ОВЗ

Музыкальная терапия с успехом может быть использована  в коррекционной работе с детьми, имеющими ограниченные возможности здоровья. Она может помочь выйти на контакт с ребёнком, выявить его страхи и проблемы,  справиться с ними. Даже уже само общение с музыкой изменяет ребёнка изнутри, делает его мир богаче, разнообразнее.

О " Неделе спорта и здоровья"
Мастер - класс "Рисуем сказку"
Фестиваль "Дружбы народов"
В дружбе народов - единство России.
До свидания, детский сад!
Внимание, Родители!
Тематическая встреча педагогов.