Советы музыкального руководителя

Информация для родителей Советы музыкального руководителя

18 февраля 2018 г.

Что за время настаёт? Вот зима к концу идёт.

Наступила Масленица, значит время радоваться!

Будем зиму провожать, станем мы весну встречать,

Блинов нажарим – напечём, всех соседей позовём!

16 февраля 2018 г.

ЗАПИШИТЕ РЕБЕНКА НА ТАНЦЫ: ОН ЭТОГО ДОСТОИН!

Преимущества занятий танцами именно в детстве перед другими видами спорта просто не перечесть. Ведь, как правило, занимаясь каким-либо спортом, ребенок тренирует какую-то определенную группу мышц, в то время как в танце задействовано все тело, от пальцев рук и ног до позвоночника. Идет распределенная нагрузка на все мышцы, что с одной стороны снижает риск возникновения перегрузок, а с другой гарантирует распределенную нагрузку на все тело.

12 января 2018 г.

Пришла Коляда - отворяй ворота!

На кануне старого Нового года мы ходили с детьми по группам и кабинетам, желали людям здоровья и счастья в новом году, пели специальные песни (колядки), колядовали.

23 ноября 2017 г.

«ОСЕНИНЫ»

Проходили они весело и радостно, соседи и родственники ходили друг к другу в гости, пели песни и танцевали.

На стол обязательно подавались самые вкусные блюда и угощения. Непременно на осенины навещали родителей.

08 ноября 2017 г.

Детские песни в развитии ребенка

Каждый из нас может вспомнить, как было весело петь детские песни, слушать родителей или товарищей, подпевать им, еще и пританцовывать. Нежные мамины колыбельные - такие эпизоды никогда не забываются, ведь эти светлые мотивы хранят память о нашем детстве. Роль детских песен в развитии человека не может быть переоценена, а вот недооценена она чаще всего.

09 октября 2017 г.

РЕБЕНОК И МУЗЫКА

Для взрослых не секрет, что ребенок-дошкольник любит петь и танцевать, что счастливые мгновения его жизни всегда сопровождает музыка. Дети стремятся к общению с искусством, которое невозможно увидеть и потрогать, но которое при этом оказывает на них самое сильное влияние, расширяя границы детского сознания до бесконечности.

ГОРОДСКОЙ ОСЕННИЙ « ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ»
День пожилого человека
День добра и уважения.
Спортивный туризм.
Как себя вести при встрече с собакой!»
День знаний в детском саду
Внимание! Энтеровирусные инфекции!
До свидания , Лето!
                                        «Парад зонтиков»
День Государственного флага Российской Федерации
"Веселый светофор"
Конкурс "Занимательное конструирование"
Тюменской области - 75 лет!
Юбилей Тюменской области