Советы музыкального руководителя

Информация для родителей Советы музыкального руководителя

06 сентября 2017 г.

Развитие социального интеллекта в музыкальной деятельности

Дошкольный период детства благоприятен для формирования у ребенка основ коллективных качеств и воспитания гуманного обращения к другим людям. Если основы этих качеств не будут сформированы в дошкольном возрасте, то вся личность ребенка может стать ущербной, и впоследствии восполнить этот пробел будет чрезвычайно трудно. Следовательно, развитие социального интеллекта должно быть одним из основных направлений в совместной работе педагогов и родителей.

27 августа 2017 г.

Музыкотерапия и дети с ОВЗ

Музыкальная терапия с успехом может быть использована  в коррекционной работе с детьми, имеющими ограниченные возможности здоровья. Она может помочь выйти на контакт с ребёнком, выявить его страхи и проблемы,  справиться с ними. Даже уже само общение с музыкой изменяет ребёнка изнутри, делает его мир богаче, разнообразнее.

22 августа 2017 г.

Музейная работа в детском саду

Мы живем в великой стране, где среди многочисленных национальностей большую часть населения составляет русский народ. Народ, имеющий многовековую историю, дошедшую до нас не только в виде исторических сведений, но и в виде фольклорного наследия и прикладного народного творчества.

17 августа 2017 г.

В гости к музыке

Есть такое человеческое качество – тонкость, эмоциональность души. Человек с тонкой, эмоциональной душой не может оставаться равнодушным к переживаниям близких, он обязательно придёт на помощь. Непременно откликнется на чужое горе. Это качество, как ничто другое воспитывает музыка! Если вы хотите, чтобы сердце вашего ребёнка стремилось к добру, красоте, человечности попробуйте научить его любить и понимать музыку. Учите его и учитесь вместе с ним! Возможно, некоторые советы помогут вам и вашему малышу войти в огромный и прекрасный мир музыки.

17 августа 2017 г.

ОСОБАЯ РОЛЬ ГЛАСНЫХ ЗВУКОВ И НЕКОТОРЫХ ЗВУКОСОЧЕТАНИЙ В ВОКАЛОТЕРАПИИ

Со времен самых древних цивилизаций человечества людям известна целительная сила отдельных звуков и звукосочетаний, произносимых собственным голосом. Особое значение такой звукотерапевтической практике придавали - и используют до сих пор - в Индии (в частности — т.н. мантры) и в Китае.

ГОРОДСКОЙ ОСЕННИЙ « ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ»
День пожилого человека
День добра и уважения.
Спортивный туризм.
Как себя вести при встрече с собакой!»
День знаний в детском саду
Внимание! Энтеровирусные инфекции!
До свидания , Лето!
                                        «Парад зонтиков»
День Государственного флага Российской Федерации
"Веселый светофор"
Конкурс "Занимательное конструирование"
Тюменской области - 75 лет!
Юбилей Тюменской области