Советы музыкального руководителя

Информация для родителей Советы музыкального руководителя

22 августа 2017 г.

Музейная работа в детском саду

Мы живем в великой стране, где среди многочисленных национальностей большую часть населения составляет русский народ. Народ, имеющий многовековую историю, дошедшую до нас не только в виде исторических сведений, но и в виде фольклорного наследия и прикладного народного творчества.

17 августа 2017 г.

В гости к музыке

Есть такое человеческое качество – тонкость, эмоциональность души. Человек с тонкой, эмоциональной душой не может оставаться равнодушным к переживаниям близких, он обязательно придёт на помощь. Непременно откликнется на чужое горе. Это качество, как ничто другое воспитывает музыка! Если вы хотите, чтобы сердце вашего ребёнка стремилось к добру, красоте, человечности попробуйте научить его любить и понимать музыку. Учите его и учитесь вместе с ним! Возможно, некоторые советы помогут вам и вашему малышу войти в огромный и прекрасный мир музыки.

17 августа 2017 г.

ОСОБАЯ РОЛЬ ГЛАСНЫХ ЗВУКОВ И НЕКОТОРЫХ ЗВУКОСОЧЕТАНИЙ В ВОКАЛОТЕРАПИИ

Со времен самых древних цивилизаций человечества людям известна целительная сила отдельных звуков и звукосочетаний, произносимых собственным голосом. Особое значение такой звукотерапевтической практике придавали - и используют до сих пор - в Индии (в частности — т.н. мантры) и в Китае.

26 апреля 2017 г.

«Мир! Человек! Мечта!».

С 3 -16 апреля 2017 года в Тюмени, в   Центре эстетического воспитания детей «В доме Буркова», проходил  IX открытый городской конкурс художественного чтения и камерной музыки

29 марта 2017 г.

Музыкально-оздоровительная работа в ДОУ

Здоровье ребенка – это не только отсутствие болезней, но и полное физическое, психическое и социальное благополучие. Поэтому оздоровление детей в последние годы становится приоритетным направлением в работе многих ДОУ. Педагоги и медики ищут новые приемы сохранения и укрепления здоровья детей, создают благоприятные условия для их внедрения, основываясь на результатах диагностики состояния здоровья и индивидуальных особенностях каждого ребенка.

О " Неделе спорта и здоровья"
Мастер - класс "Рисуем сказку"
Фестиваль "Дружбы народов"
В дружбе народов - единство России.
До свидания, детский сад!
Внимание, Родители!
Тематическая встреча педагогов.