Советы музыкального руководителя

Информация для родителей Советы музыкального руководителя

26 апреля 2017 г.

«Мир! Человек! Мечта!».

С 3 -16 апреля 2017 года в Тюмени, в   Центре эстетического воспитания детей «В доме Буркова», проходил  IX открытый городской конкурс художественного чтения и камерной музыки

29 марта 2017 г.

Музыкально-оздоровительная работа в ДОУ

Здоровье ребенка – это не только отсутствие болезней, но и полное физическое, психическое и социальное благополучие. Поэтому оздоровление детей в последние годы становится приоритетным направлением в работе многих ДОУ. Педагоги и медики ищут новые приемы сохранения и укрепления здоровья детей, создают благоприятные условия для их внедрения, основываясь на результатах диагностики состояния здоровья и индивидуальных особенностях каждого ребенка.

20 марта 2017 г.

Пение – профилактика ЛОР заболеваний

При пении, при правильном пении кровь усиленно циркулирует из легких к горлу, голосовым связкам, лицевым мышцам и обратно, питая кислородом все группы мышц, вовлеченных в работу.

18 февраля 2017 г.

Логоритмика (комплекс упражнений)

Логоритмические занятия направлены на всестороннее развитие ребёнка, совершенствование его речи, овладение двигательными навыками, умение ориентироваться в окружающем мире, понимание смысла предлагаемых заданий, на способность преодолевать трудности, творчески проявлять себя.

15 февраля 2017 г.

Значение русских народных праздников и традиций в жизни ребенка

Во все времена и у всех народов основной целью воспитания являлась забота о сохранении, укреплении и развитии добрых народных обычаев и традиций, забота о передаче подрастающим поколениям житейского,  духовного, в том числе и педагогического, опыта, накопленного предшествующими поколениями.