02.06.2020, 44 просмотра.

1 июня отмечается Международный день защиты детей. Это один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года.

В нашем детском саду принято отмечать этот праздник шумным весельем с мыльными пузырями, воздушными шарами, рисунками на асфальте, сказочными героями и многим другим.

А этот год выдался особенным по всем известным нам обстоятельствам. Наш сад работает в режиме дежурных групп, мы вынуждены соблюдать групповое дистанцирование и ряд других очень важных мер по профилактике и борьбе с короновирусной инфекцией.   Всё казалось было против веселья наших деток, даже погода не порадовала теплом и солнечным днем. Но мы не унывали. Благодаря профессионализму наших воспитателей этот день не остался не заметным. Каждый педагог на группе приготовил для детей увлекательное развлечение. Дети играли в игры, танцевали, создавали летние аппликации. В саду царила атмосфера праздника.

Старший воспитатель Васильева Ю.Ю.