"Осенний кросс - 2018"

14.09.2018, 211 просмотров.

"Осенний кросс - 2018"

Уже стало доброй традицией проводить ежегодно в детском саду «Осенний кросс» Эта традиция возникла не случайно, ведь именно осенью в нашей стране проводится самое массовое спортивное мероприятие, забег на дистанции от 1 до 12 км. Проводится «Кросс наций» в России с 2004 года. Его основной целью является пропаганда здорового образа жизни и привлечение граждан России к занятиям физической культуры.

В нашем детском саду традиция проведения осеннего кросса существует с 2012 года. Ежегодно это мероприятие проходит весело, легко и празднично. Вот и в этом году 14 сентября на центральной площадке 3 и 4 корпусов собрались самые активные и спортивные дошколята со своими мамами, папами, братьями и сестрами, чтобы всем вместе приобщиться к масштабному всероссийскому мероприятию.

С большим стараньем ребята и взрослые сделали весёлую разминку, а затем с азартом пробежали по территории детского сада. Все ребята получили за участие памятные дипломы и заряд хорошего настроения. Спасибо всем участникам и организаторам забега. Физкульт – ура!

Заместитель заведующего МАДОУ д/с № 90

Никитина С.В.

Городская акция «Безопасный лёд»
Мама и я - спортивная семья!
Концерт " Любимым мамам посвящается"
Поздравляем с Днем Матери!
Конкурс детских рисунков «Тебя, Сибирь, мои обнимут длани»
Неделя молодых педагогов
С днем народного единства!
Фестиваль успеха
Осенние праздники
Всемирный день борьбы с инсультом
«Пейте, дети, молоко – будете здоровы!»
Шашечный турнир «Чудо-шашки»
Выставка "Бабушкин сундук"