"Зимний спорткомплекс"

21.01.2022, 291 просмотр.

"Зимний спорткомплекс"

«Снежный спорткомплекс»

Создание снежных построек на участках стало традиционным в нашем дошкольном учреждении. Ежегодно родители с детьми под руководством своих воспитателей строят целый снежный город. Яркие, забавные большие фигуры гордо украшают территории нашего детского сада.

Вот и этой зимой, как только установилась хорошая погода, воспитатели, родители и, конечно, наши детки вышли на свои участки. Используя удивительный и волшебный строительный материал – снег, мы все погрузились в процесс замечательного совместного творчества – сооружение снежных скульптур и снежного городка.

Спортивная площадка нашего детского сада превратилась в настоящий спортивный дворец. Сооружения ярко оформили ленточками, тканью, шерстяными нитками, и бросовым материалом. Все   постройки   обыгрываются:  подлезание,   метание,   перешагивание, снежные   лабиринты,   ледяные   дорожки, снежные столы для аэрохоккея, для игры в «Крестики- нолики», «Шашки». Создание   снежных   построек является одним из интереснейших занятий, которое помогает воспитателю рационально   организовать   время   пребывания   детей   на   свежем   воздухе. Сочетание движений с воздействием свежего воздуха является эффективным средством   закаливания   детей.   Повышается   сопротивляемость   организма ребенка к простудным и инфекционным заболеваниям, улучшается аппетит. ​

Родители с удовольствием принимают участие в постройках для детей. И дети, и сотрудники сада благодарят всех за помощь.

Старший воспитатель: Хребтова О.С

8 Марта в детском саду