«Рождественские забавы»

«Рождественские забавы»

Праздник этот самый длинный,

Он веселый и старинный.

Наши предки пили, ели, веселились две недели.

От Рождества и до Крещения, приготовив угощения,

Пели разные колядки, по дворам ходили в Святки.

Наряжались и шутили, праздник ждали и любили.

Так давайте без прикрас, встретим мы его сейчас!

По традиции 13 января в нашем детском саду в 3 и 4 корпусах, прошли веселые «Рождественские забавы», праздник проходил на улице, шумно, весело, задорно. На празднике была атмосфера добра, тепла и уюта. Ребята узнали о том, что Рождество является одним из великих ярких христианских праздников, тысячи лет. В нём выражен русский характер, неиссякаемый оптимизм русского человека. поэтому его традиции живут до сих пор. На празднике всем было весело и интересно. В гости к ребятам пришли Дед Мороз и Снегурочка, гости пели, танцевали и играли с детьми. Настроение у всех было отличное, глаза детей светились неподдельной радостью и интересом.

По окончании праздника каждый из участников и гостей унес в своём сердце частичку добра и любви к традициям русской старины и нашей родины России.

8 Марта в детском саду
«Международный женский день»