Снежный мастер - класс

18.01.2020, 55 просмотров.

Снежный мастер - класс

«Снежный мастер-класс!»

Зима - удивительное время года, когда вся природа одевается в белый, пушистый наряд и у детей появляется прекрасная возможность кататься на лыжах, санках, сооружать разнообразные постройки из снега. Но в этом учебном году  зима нас порадовала лишь после новогодних праздников. Поэтому решили мы слепить из снега                       что-нибудь или кого-нибудь. Но самим то как!?! Стали просить помощи у родителей. А родители: одни не знаем, другие не умеем.            И решили мы, ничего - научим. Собрались мы на заснеженном участке,   походили вокруг снежных куч,  и как говориться: «Глаза боятся, руки делают». Сначала рассказала родителям идею снежного сюжета, потом что и как сделать: где водой залить, где лопатой утрамбовать снег,            а где и просто пройтись «мокрым снегом». «Мокрый снег», удивляются родители, «это что-то новенькое, как снег может быть мокрым».   А все очень просто! Надо всего лишь снег опустить в воду. И затем с этого мокрого снега можно лепить все что угодно. И вот что у нас получилось. Теперь снежные скульптуры украшают участок, вызывая у детей положительный эмоциональный настрой, желание идти на прогулку. Зимнее убранство поднимает настроение детям, позволяет вдоволь насладиться снежными забавами. Дети с удовольствием обыгрывают снежные постройки, которые не только вносят разнообразие в детские игры, но и развивают художественный вкус и стимулируют двигательную активность малышей. Родители с удовольствием принимали все советы, творчески включаясь в работу. Хочется поблагодарить их за помощь и сотрудничество. Спасибо Вам за снежную сказку, которую Вы создали для наших детей!

С уважением, Лариса Валентиновна!