«12 июня - День России»

Твой праздник сегодня:

И взрослый, и детский –

Праздник народный!

12 июня мы всей страной отмечаем важный государственный праздник – День России.  Это отличный повод рассказать детям ещё раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершить интересные увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной Родины. В этот день во всех российских городах проходит множество торжественных и праздничных мероприятий, в которых принимают участие граждане всех возрастов. Это праздник свободы, мира, добра и согласия, символ национального единства. С детьми в группе раннего возраста «Муравьишки» изготовили стенгазету, посвященную Дню России. Во время работы рассмотрели флаг, рассказала детям о каждом цвете, что он обозначает. Была проведена беседа "Растения, которые символизируют Россию". Это конечно белая берёза и белые ромашки. Также с детьми рассмотрели картинки на тему "Наша Родина", послушали стихотворение о Родине и сделали пальчиковую гимнастику «Мы жители России». Дети с удовольствием принялись за работу. Нашу стенгазету разместили в приемной для родителей. Коллективная работа очень помогает сплотить ребят.

Ишпулатова О.А.  воспитатель второй группы раннего возраста «Муравьишки»