Ранний возраст

Информация для родителей Ранний возраст

27 февраля 2018 г.

Подвижные игры для малышей раннего возраста

Потом предложите ребенку догнать зайчика, позволяя ему иногда «поймать» световое пятно, которое потом опять «убежит» от него. Иногда зайчик будет «уставать» и прятаться, а вы объясните ребенку: «Устал зайчик, спрятался в норку, и ты отдохни, закрой глазки и поспи понарошку».

27 февраля 2018 г.

План развития ребёнка от года до трёх лет

Физическое развитие и шумные игры:
• ходьба (кривые дороги, по бревну или доске, по горке, по кочкам)
• бег (догонялки, с препятствиями)
• игры с мячиком или мячами (бросаем, катаем, носим, ловим)
• прыжки (через препятствия, резинки, классики)

27 февраля 2018 г.

Рекомендации по развитию речи малышей

Подготовка к активной речи начинается задолго до ее появления. Для того чтобы ребенок перешел от пассивного понимания слов к собственной речи, необходимы по крайней мере три условия: развитие общения со взрослым, насыщение слышимой речью и появление интереса к слову, становление собственной предметной деятельности.

27 февраля 2018 г.

Как развивается малыш в раннем возрасте

Вашему малышу исполнился год. Всего один год – как это мало в масштабе человеческой жизни и как много для ребенка, в течение всего лишь двенадцати месяцев прошедшего путь от беспомощного существа к человеку, живущему активной, полнокровной и в то же время своеобразной жизнью.

Внимание! Энтеровирусные инфекции!
Конкурс "Занимательное конструирование"
Тюменской области - 75 лет!
Юбилей Тюменской области
Мини - олимпиада прошла на " УРА!"
Безопасное лето!
День туриста в детском саду.
Семинар - практикум "Использование ТРИЗ - технологий в дошкольном образовании"
День города!
" С Днем рождения, Тюмень!"
Песочные сказки
О " Неделе спорта и здоровья"
Мастер - класс "Рисуем сказку"