История детского сада

20.12.2016, 614 просмотров.

Наш детский сад был открыт в декабре 1967 года. В его полувековой истории произошло очень много событий: менялись люди, совершенствовались формы воспитания и развития детей, становились на новые ступени развития взаимоотношения в коллективе. С момента своего существования детский сад несколько раз менял свой статус. С открытия до 2004 года ясли-сад принадлежал ТЭЦ-1 (ведомственный), в 2004 году распоряжением № 1407 Администрации города Тюмени здание детского сада передано в муниципальную собственность города.

Открывала детский сад первая заведующая Канушина Надежда Ивановна. Ей на смену пришли творческие, любящие свою профессию и верные педагогическим идеям руководители: Болвинова Ольга Федоровна, Атаманова Вера Петровна, Бохан Нина Александровна.

Первыми воспитателями детского сада были Белозерская Клавдия Андреевна, Варакина Алла Георгиевна, Карпова Валентина Тимофеевна. В буквальном смысле слова своими руками они обустраивали каждый уголок для детей: высаживали деревья и кустарники, разбивали клумбы, сажали цветы, шили и мастерили оборудование для сюжетных, дидактических и подвижных игр. Так вначале 70-х в детском саду забурлила жизнь, зазвенели детские голоса, поселилась теплота, радость и веселье… Мы гордимся своими педагогическими кадрами. Помним и уважаем тех, кто много лет проработал в нашем саду, и кто продолжает работать с нами и сегодня. Детский сад воспитал и выпустил в школу более 2000 детей. Многие из бывших воспитанников стали мамами и папами, бабушками и дедушками и сейчас с большим удовольствием приводят своих детей и внуков.

С 2008 года и по настоящее время детский сад возглавляет творческий, неравнодушный, знающий свое дело руководитель высшей категории Юхимович Людмила Владимировна. Людмила Владимировна является Почетным работником общего образования Российской Федерации, Ветераном Труда Российской Федерации.

В марте 2016 года детский сад был реорганизован путём присоединения к нему действующего МАДОУ детского сада № 35 (ныне корпус № 2) , расположенного по адресу: ул.Энергетиков, 64. В июне 2017 года в результате реорганизации к детскому саду присоединились ещё два корпуса действующего МАДОУ детского сада № 83 (ныне корпус № 3 и № 4), расположенные по адресу: ул. Текстильная, 11 и ул. Текстильная, 9.

Сегодня наш детский сад это теплый и уютный дом для 1130 ребятишек. Это дом, где звучат смех, песни, стихи и сказки, где не смолкает музыка и ключом бьет детское и взрослое творчество.

Главными помощниками в непростом труде по воспитанию детей являются родители воспитанников, которые своим советом и непосредственным участием в жизни детского сада помогают ему оставаться светлым и добрым домом для детей.

О дальнейшей жизни детского сада читайте на страницах нашего сайта.

О " Неделе спорта и здоровья"
Мастер - класс "Рисуем сказку"
Фестиваль "Дружбы народов"
В дружбе народов - единство России.
До свидания, детский сад!
Внимание, Родители!
Тематическая встреча педагогов.