Советы музыкального руководителя

Информация для родителей Советы музыкального руководителя

23 июля 2018 г.

РАЗВИТИЕ ТВОРЧЕСКИХ СПОСОБНОСТЕЙ ДЕТЕЙ В ЛЕТНИЙ ПЕРИОД

Развитие творческих способностей детей дошкольного возраста интересует очень многих педагогов, так как все мы осознаем, что раннее развитие этих способностей - прямой путь к формированию интересной личности. Личности способной нестандартно мыслить и видеть прекрасное даже в самом невзрачном. Личности, стремящейся к творческому созиданию, ведь истинный творец не может быть разрушителем.

07 июля 2018 г.

Как много может музыка для здоровья

Музыка — это голос жизни. Пение птиц, голоса животных, другие природные звуки находят отклик в душе человека.
Воздействие мира звуков на человека действительно огромно: музыка еще до рождения ребенка может повлиять на развитие и его интеллектуального потенциала, и его физических способностей.

22 апреля 2018 г.

«Пусть музыка звучит»

Растет ребенок, и домашние с радостью отмечают в нем новые черты: он чутко реагирует на музыку – любит слушать, петь, неловко, но с удовольствием пытается танцевать, запоминает понравившиеся мелодии. Наверное, еще рано говорить о гениальности и музыкальной одаренности. Скорее всего, как и большинство малышей, он чувствует музыку и получает большое удовольствие от ее звучания.

09 марта 2018 г.

ДОМАШНИЙ КОНЦЕРТ

Выбор музыки – только полдела. Поначалу музыке суждено оставаться в жизни малыша только фоном, на который почти не обращают внимания. Взрослые часто уже не помнят особенностей детского восприятия музыки, которое состоит в том, что совсем маленькие дети музыку как бы не слышат - они не реагируют на нее, спокойно занимаясь своими делами: играют, рисуют…

18 февраля 2018 г.

Что за время настаёт? Вот зима к концу идёт.

Наступила Масленица, значит время радоваться!

Будем зиму провожать, станем мы весну встречать,

Блинов нажарим – напечём, всех соседей позовём!

Всемирный день борьбы с инсультом
Шашечный турнир «Чудо-шашки»
Семейные старты
Неделя здоровья
Городской осенний День здоровья
Как защитить себя от гриппа?
С днем мудрости и уважения к старшему поколению!
С днём дошкольного работника!
Соревнования по спортивному туризму среди работников ДОУ
Экскурсия в библиотеку
Внимание! Горячая линия!
Сетевое сообщество инструкторов по физической культуре