Информация для родителей Советы психолога

23 ноября 2017 г.

Как строить взаимоотношения с конфликтными детьми?

- сдерживайте стремления ребенка провоцировать ссоры с другими. Надо обращать внимание на недружелюбные взгляды друг на друга или бормотания чего-либо с обидой себе под нос. Конечно, у всех родителей бывают моменты, когда нет времени или сил контролировать детей. И тогда чаще всего разражаются «бури»;

27 августа 2017 г.

НЕПОСЛУШАНИЕ - ГЛАВНАЯ РАБОТА РЕБЕНКА!

Так что же такое детское непослушание, из-за которого страдает каждое новое поколение родителей и на чем настаивает каждое новое поколение детей? С точки зрения родителей, непослушание – это то, что раздражает взрослых в детях. А раздражает практически все! «Не болтай ногами!» – а он болтает.

26 апреля 2017 г.

Развитие памяти дошкольника

Любой родитель дошкольника мечтает, чтобы его чадо, переступив порог школы, приносило домой много — много пятёрок. Для этого малыша учат дома читать, писать, решать примеры и задачи, забивают детскую головку лишней информацией. А ведь это работа учителей! Родители же должны позаботиться о развитии основных познавательных процессов, в частности памяти, внимания, восприятия, мышления.

24 марта 2017 г.

Как научить ребенка владеть собой?

Рост эмоционально-психического напряжения среди детей приводит к развитию невротической личности. Эмоциональное отношение ребенка к окружающей действительности «вырастает» из его практического взаимодействия со взрослыми и сверстниками.

О " Неделе спорта и здоровья"
Мастер - класс "Рисуем сказку"
Фестиваль "Дружбы народов"
В дружбе народов - единство России.
До свидания, детский сад!
Внимание, Родители!
Тематическая встреча педагогов.