Информация для родителей Советы психолога

02 октября 2019 г.

Если ребенок плаксивый

23 ноября 2017 г.

Как строить взаимоотношения с конфликтными детьми?

- сдерживайте стремления ребенка провоцировать ссоры с другими. Надо обращать внимание на недружелюбные взгляды друг на друга или бормотания чего-либо с обидой себе под нос. Конечно, у всех родителей бывают моменты, когда нет времени или сил контролировать детей. И тогда чаще всего разражаются «бури»;

27 августа 2017 г.

НЕПОСЛУШАНИЕ - ГЛАВНАЯ РАБОТА РЕБЕНКА!

Так что же такое детское непослушание, из-за которого страдает каждое новое поколение родителей и на чем настаивает каждое новое поколение детей? С точки зрения родителей, непослушание – это то, что раздражает взрослых в детях. А раздражает практически все! «Не болтай ногами!» – а он болтает.

26 апреля 2017 г.

Развитие памяти дошкольника

Любой родитель дошкольника мечтает, чтобы его чадо, переступив порог школы, приносило домой много — много пятёрок. Для этого малыша учат дома читать, писать, решать примеры и задачи, забивают детскую головку лишней информацией. А ведь это работа учителей! Родители же должны позаботиться о развитии основных познавательных процессов, в частности памяти, внимания, восприятия, мышления.

Праздник Осени в детском саду.
МАРАФОН ОТКРЫТЫХ  КОНСУЛЬТАЦИЙ
Осень в детском саду
ГОРОДСКОЙ ОСЕННИЙ « ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ»
День пожилого человека
День добра и уважения.
Спортивный туризм.
Как себя вести при встрече с собакой!»
День знаний в детском саду
Внимание! Энтеровирусные инфекции!
До свидания , Лето!