"Безопасный лед"

«Безопасный лёд»

Зима! Скорее на коньки!
Какие славные деньки!
Но выходить на лёд нельзя,
Пока непрочен он, друзья,
Когда есть трещины на нём,
Когда вдруг потеплело днём,
Провалишься – придёт беда:
Зимой холодная вода…

В нашем дошкольном учреждении прошла акция «Безопасный лед». С воспитанниками были проведены профилактические мероприятия по поведению правил безопасного поведения на водоемах в зимний период.

Дети второй младшей группы «Муравьишки», продолжили знакомиться с безопасным поведением на водоемах. Ребята посмотрели мультфильм «Уроки тетушки Совы». Жизненный опыт малышей ограничен, им еще не удавалось слышать об опасностях тонкого льда. Но такую ситуацию дети смогли  представить благодаря предложенным иллюстрациям. Воспитатели предложили рассмотреть цветные картинки и рассказать, что они увидели. Малыши  рассказали много интересных версий и с помощью наводящих вопросов взрослого пришли к выводу:  Тонкий лед – это опасно! . Без внимания не остались и родители. Для родителей в этот день педагоги приготовили брошюры и стендовую информацию на данную тему. Дети с удовольствием делились с мамами и папами новыми знаниями. Показывали картинки, расположенные в группе. Рассказывали о том, как нужно поступать в опасных ситуациях. Почувствовав себя  в роли «знатоков», раздавали родителям памятки и буклеты.

Воспитатель: Демидова М.А.

"МедиаЗаряд - 2024".