«Лето – маленькая жизнь»

25.08.2023, 43 просмотра.

«Лето – маленькая жизнь»

Для дошколят беззаботное лето – это праздник солнца и света. В жизнь детей это время года приносит много радости, изобилие солнечного света, аромат цветов и луговых трав. В летний период увеличивается время пребывания детей на свежем воздухе, поэтому открывается больше возможностей для ознакомления детей с окружающим миром.Хочу приоткрыть занавес и показать вам, как проходит один из летних дней на прогулке в группе «Муравьишки». Солнце светит тепло и ласково. Одеваем панамки, лёгкие сандалии и бегом на участок. Узнать много нового про луговые травы, пополоть сорняки и полить нашу клумбу. Сколько вокруг всего неизведанного! А кто же это ползёт по листочку? Рассмотрим и удивимся – божья коровка, гусеница, жук с шестью лапками, это про них мы узнали на занятии, а теперь увидели на участке. Ежедневно летом детей ждут новые необыкновенно интересные открытия: наблюдения, занятия, труд, игры и активный отдых на свежем воздухе не только укрепляют здоровье детей, но и наполняют их жизнь радостью, позитивом, солнечным настроением. Попинать мяч, освоить профессию дворника, построить замок и вулкан из песка, надуть красивые мыльные пузыри, рассмотреть растения, вдохнуть аромат цветов - сколько всего нужно успеть узнать за летний день! И это все лето!Как жаль, что солнце ниже опускается, и лето жаркое кончается, но все равно мы будем лето вспоминать, и будем очень по нему скучать. Яркое, веселое, зеленое, до свидания, лето, и спасибо тебе за яркие эмоции, за цветы, за счастливые моменты игры, за вкус, за цвет, за простые радости, за легкость, за аромат праздника, за солнечные дни, и спасибо — за предвкушение нового волшебства.

Ишпулатова О.А.  воспитатель второй группы раннего возраста «Муравьишки»