«Сказка в жизни ребенка»

27.03.2023, 125 просмотров.

«Сказка в жизни ребенка»

Сказка входит в жизнь ребенка с самого раннего возраста, со сказкой начинается его знакомства с миром литературы, с миром человеческих взаимоотношений и со всем окружающим миром в целом. Сказка в жизни детей занимает очень важное место. С её помощью дети очень рано начинают говорить и учатся грамотно выражать свои мысли. Благодаря сказкам речь малыша становиться более эмоциональной, образной, красивой. Воспитанникам группы раннего возраста был показан  театр на магнитах по сказке «Курочка Ряба». Ребята не только посмотрели сказку, но и с большим удовольствием рассматривали героев, сами проиграли с героями сказки, ведь театр -  волшебный мир, в котором воспитанники радуются, играя, а в игре познают мир. Каждый раз, входя в мир театра, ребёнок делает для себя пусть небольшое, но открытие. «Курочка Ряба»,  пожалуй самая короткая и простая сказка для малышей. Она является первой из мира сказочных историй, с которыми начинают знакомить детей. Эта сказка учит их не переживать и не расстраиваться из-за пустяков.   Дети с огромным интересом смотрели и слушали сказку и удивлялись появлению сказочных героев. Сказка «Курочка Ряба» вызвала радость и положительные эмоции у всех детей.

Ишпулатова О.А., воспитатель второй группы раннего возраста «Муравьишки»