Аппликация из газет

20.01.2023, 203 просмотра.

Аппликация из газет

Не спешите выбрасывать старые газеты и журналы. Газета не только источник информации. Старой, ненужной газете можно дать вторую жизнь. Чем мы с детьми нашей группы «Пчёлки» и занимаемся на кружке «Волшебная бумага». Аппликации из газеты могут быть достаточно оригинальными — их можно делать объемными, многослойными, собирать их как коллаж из нарезанных кусочков или обрывков. Вместе с газетой можно использовать цветную, белую, гофрированную бумагу, картон. Так же прекрасно подходят обрывки и кусочки фантиков, оберток, коробочек. Такая аппликация из газеты легко дается детям. Развивает аппликативные способности. Тренирует и развивает мелкую моторику. Развивает воображение и фантазию. Воспитывает усидчивость, аккуратность, самостоятельность. Формирует умение доводить начатое до конца. Получать положительные эмоции от творчества.

Надеюсь, что совместное такое творчество будет доставлять много приятных и радостных моментов. Фантазируйте дома вместе с детьми с удовольствием!

Воспитатель:Сычева Ю.С.