"День семьи"

20.07.2022, 136 просмотров.

"День семьи"

"День семьи, любви и верности"

С 2008 года в нашей стране отмечается День семьи, любви и верности, празднуемый 8 июля в память о святых Петре и Февронии Муромских. История любви святых Петра и Февронии описана в древнерусской повести XVI века.  Семья во все времена была опорой государства. Только в дружной и любящей семье возможно воспитание счастливых детей, достойных членов общества. В ней закладываются основные жизненные устои, передаются из поколения в поколение традиции..

День семьи, любви и верности стал официальным праздником России.  Цель его учреждения - это сохранение традиционных семейных ценностей и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи.  Символом праздника считается ромашка. В День семьи, любви и верности, принято дарить эти цветы.

Конечно, и мы с нашими воспитанниками и их родителями  подготовились, и отметили этот знаменательный праздник. Детки приготовили подарки своим родителям, выучили стихи и песенки.  В нашей группе прошёл  музыкальный концерт , где ребята познакомились с русским музыкальным инструментом – домра. Были исполнены музыка и песни из детских мультфильмов, о родном крае, дружбе и любви.

Воспитатель Григорьева Е.В.