"Этот День Победы!"

16.05.2022, 207 просмотров.

"Этот День Победы!"

"Этот День Победы"

Патриотическое воспитание дошкольника –  педагогический процесс, в основе которого лежит развитие нравственных чувств ребенка.  Из чего состоит патриотизм? А это любовь к своей семье, родному краю, своей стране, чувство гордости и ответственности за родную страну и желание быть частью этой страны. Патриотами не рождаются, ими становятся, и в дошкольном возрасте начинают формироваться нравственные качества человека.  Я желаю, чтобы наши дети полюбили этот многогранный мир, и в их душе пробудилось чувство гордости за родной русский язык, за русских людей и Великую многонациональную страну – Россию.

Россия дала миру великих полководцев и мыслителей, освободителей мира от фашизма и первопроходцев космоса. А главное в русском языке и древних праздниках России заключена мудрость мироздания.

Мне хочется остановиться на торжественном и почитаемом нами празднике  «9 МАЯ».  Это праздник ПОБЕДЫ – праздник торжества добра над злом.

В нашем детском саду мы с детками к этому празднику готовились. Дети подготовили  поздравительные открытки  ветеранам ВОВ, выучили песни, стихи посвящённые подвигу наших защитников. И, конечно, приняли участие в смотре строя и песни. В нашей группе прошли беседы посвящённые ВОВ, а также провели акцию «Георгиевская лента» - знак памяти, уважения, скорби и благодарности участникам Великой Отечественной войны. Наши детки знают, что Георгиевскую ленту принято носить на груди слева в знак того, что подвиг советских солдат навсегда остался в сердце у потомков.

Воспитатель Григорьева Е. В.