"Крышечки ДоброТЫ"

25.08.2023, 69 просмотров.

"Крышечки ДоброТЫ"

«Крышечки ДоброТЫ» – это российский эколого-благотворительный волонтерский проект, имеющий двойную цель: сделать наш мир чище и помочь детям, которым нужна поддержка. В нашем детском саду в августе 2023 года стартовала благотворительная акция " Крышечки ДоброТЫ", направленная на благотворительный сбор пластиковых крышечек.

Цель акции  заключается в привлечении детей и взрослых к совместному решению экологических и социальных задач. Тем самым показать, что каждый из нас может проявить заботу о другом и помочь без каких-либо материальных средств.

Воспитанники, родители нашего детского сада активно включились в сбор пластиковых крышек, которые пойдут на переработку. А средства с продажи переработанных материалов будут использованы для помощи.

В рамках акции можно сдавать:

• крышечки и ручки от пластиковых бутылок (воды, газированных напитков, молочных и кисломолочных продуктов, некоторых непищевых жидкостей);
  • крышечки и горлышки от тетрапаков;
  • крышечки от дой-паков (от мягких упаковок от майонезов, кетчупов, сгущенного молока и пр.);
  • крышечки от бутылок из-под растительного масла (предварительно нужно вымыть);
  • любые другие пластиковые крышечки.
    Не подходят:
  • крышки от кофейных стаканов;
  • крышечки от тюбиков зубной пасны и косметических средств.

Наша группа «Пчёлки» собрала 1461 штук крышечек. Молодцы! Так держать!

Творить добро – просто! Начните прямо сейчас!
Акция будет повторяться, мы ждём каждую крышечку!

Воспитатель: Сычева Ю.С.