«Мы юные защитники Родины»

21.02.2023, 122 просмотра.

«Мы юные защитники Родины»

Каждый год в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник — день защитника Отечества. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. В нашей группе «Пчёлки» мы с дошколятами организовали цикл мероприятий: провели беседы - рассуждения, тематические занятия, читали рассказы об армии, оформили выставку рисунков «Наша армия сильна», изготовили открытки ко Дню защитника Отечества. Воспитанники подробно узнали о том, кто такие защитники Отечества, о разных родах войск, о военных профессиях. На физкультурных занятиях проявили выносливость и силу в прохождении тропы препятствий. И участвовали в них не только мальчишки, но и девчонки проявили смекалку и  ловкость.  Ребята  приготовили подарки для своих пап и дедушек и торжественно вручат их 21.02.2023Праздник 23 февраля в детском саду — хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя России.

Воспитатель:Сычева Ю.С.