«Хоровод дружбы»

26.08.2021, 286 просмотров.

В нашей группе «Пчёлки» в августе мы с детьми говорили о дружбе и добре. Все наши дни проходили под девизом «Умей дружить, умей дружбой дорожить». Каждая неделя называлась по-разному: «Дружба», «Будем крепко мы дружить», «Наши добрые дела и поступки», «Мои друзья», «Хоровод дружбы».

Были проведены с детьми беседы: «Дружбой дорожить умейте», «Как и чем можно порадовать близких», «Кто и зачем придумал правила поведения», «Как вы помогаете взрослым», «Мои хорошие поступки», «Моя Родина – Россия», «Путешествие по миру», «Все мы разные, но мы вместе» и другие.

Дети внимательно слушали, что им говорил воспитатели и каждый старался правильно ответить на вопросы.

Ребята с удовольствием и интересом слушали сказки  и рассказы великих писателей о дружбе, а так же учились понимать крылатые фразы и пословицы о дружбе.

Были проведены подвижные игры: «Добрые слова», «Кто больше назовет вежливых слов», «Предай письмо», «Скучно, скучно нам сидеть» и другие.

Дидактические игры: «Хорошо-плохо», «Кто больше скажет добрых слов».

Сюжетно-ролевые игры: «Супермаркет», «Салон красоты», «Цирк»,  «Кондитер», «Магазин», «В гости к другу»

Игры: «Кто смешнее придумает название», «Найди ошибки художника», «Фантазеры», «Да-нет», «Царевна - Несмеяна».

Ребята принимали участие празднике «День государственного флага России», «День области», «День города».

Мы с детьми разучивали стихи и песни о дружбе, друзьях.

Проигрывали этюды: «Скажи доброе слово», «Назови слово» и другие.

В группе состоялись: «Парад зонтиков».

И, конечно, нельзя забывать, что наши дети совместно с родителями участвовали в городском конкурсе «Правила дорожные – знать каждому положено»; в конкурсе «Дружные ладошки»; в выставке «Лето красное- распрекрасное», фотовыставке «Я и мои друзья», «Любимые уголки родного города».

Была проведена беседа о православных праздниках, традициях, значениях в жизни россиян «Медовый, яблочный и ореховый спас.

За этот летний месяц все получили большой заряд положительных эмоций.

C:\Users\User\Desktop\хребтова\сайт - информация\август\1 корпус - группа Пчелки\0-02-0a-464b8bcb978ce1c966b80a1e901d813937d52af52d31dc5f2d42dcf59fb907ed_a22fde6ec7e30ac0.jpg

C:\Users\User\Desktop\хребтова\сайт - информация\август\1 корпус - группа Пчелки\0-02-05-9b25a5a2b2321a75d5522e6dcbbef50e3eab1b55446c06c83c4f4c7828abed25_8b67ef1aba3d1fd9.jpg

Подготовила: Григорьева Е.В.