Здоровый малыш.

15.12.2023, 35 просмотров.

Здоровый малыш.

Кто хотел бы быть здоровым, красивым, сильным, бодрым, ловким, побеждать в соревнованиях и всегда иметь хорошее настроение? Конечно, все! Вот только для этого нужно немного постараться. Быть здоровыми мы приучаем наших дошколят с первых дней посещения нашего учреждения. Мы соблюдаем режим, полноценное здоровое питание, используем элементы закаливания, прогулки на свежем воздухе и др. Мы приучаем детей  с детства заботиться о своем здоровье, и вы , родители, поддерживайте нас в этом полезном деле! Дети приучаются к самостоятельному обслуживанию себя: мыть руки, одеваться, быть опрятными и др.Про здоровый образ жизни детям ярче всего ответят эти вопросы и утверждения о том, как важно соблюдать:

Правила личной гигиены.

Распорядок дня.

Какая еда здоровая и помогает нашему организму, а какая вредная и может его разрушить?

Как вести себя дома и на улице, чтобы не заболеть?

Какой спорт выбрать?

Как делать зарядку?

Какие упражнения делать для профилактики?

Как не простудиться?

Что делать, если ушибся или порезался?

Что опасно для нашего здоровья?

БУДТЕ ЗДОРОВЫ!

Воспитатель Сычева Ю.С.