«Месяц январь – зимы государь»

24.01.2024, 29 просмотров.

«Месяц январь – зимы государь»

Пусть январь станет началом чего-то

прекрасного для каждого человека!

Январь у деток был насыщенным месяцем после праздников, мы сразу с ними включились в работу, плодотворные занятия, на которых повторяли старый материал и учились новому. Поговорили о диких животных, более конкретно о бурых медведях, как они впадают в спячку, узнали причины. В заключение занятий нарисовали мишек в берлоге (используя технику штриховки), а также слепили из пластилина медведей по сказке Владимира Сутеева «Дядя Миша». Также старательно занимались на музыкальных и физкультурных занятиях, регулярно выполняли гимнастику по утрам. В морозные дни, ребята играли в группе в любимые игры, по которым соскучились во время новогодних праздников.Если выходили на улицу, то там играли в активные подвижные игры. Наши мальчишки сейчас очень увлеклись игрой в хоккей, устраивают парные мини-матчи. 18 января, во Всемирный День Снеговика дети познакомились с историей, обычаями и традициями лепки снеговика. Ребята узнали интересную легенду, о том, что снеговики – это ангелы, которые могут передать желания людей на небеса. Для этого лепили маленького снеговичка и шептали ему своё желание. Считалось, что когда снежная фигура растает, желание будет доставлено и вскоре исполнится. Выйдя на улицу, ребята попытались слепить снеговичка, несмотря на то, что снег практически не лепился, но деткам очень хотелось загадать своё заветное желание.

Информацию подготовила: воспитатель Ерихова В.А.,

группа № 11 «Кузнечики»