"День смеха"

13.04.2022, 206 просмотров.

"День смеха"

"Сказочный день" или "День смеха"

Первое апреля в каждой стране называется по-разному, например, в Японии в этот день отмечают День куклы – в этот день девочкам дарят кукол. А в Италии этот день называют Днем болванов – в этот день принято разыгрывать друзей. Англия и Франция называли этот день днем дураков. Первые розыгрыши придумали студенты этих стран.

Жители Шотландии называют 1 апреля Днём Кукушки и веселятся целых два дня. По традиции тех, кого сумели разыграть в эти два дня – весь оставшийся год слывёт дураком. Но День Кукушки – это только 1 апреля, 2-го же числа наступает Хвостатый День.

А у нас в стране принято называть этот день днем смеха. Веселые розыгрыши и шутки длятся весь день, даже существует поговорка: «Первое апреля – никому не верю».

В нашем детском саду мы отметили День смеха веселыми сказочными эстафетами. В гости к детям пришли забавные клоуны, принесли с собой загадки про сказочных героев, а отгадки пригодились детям для эстафет.

И каких только соревнований не выдумали клоуны! Тут дети несли Колобка на лопате из печи, а там – спасали яичко Курочки Рябы от мышки. Золушке помогали убраться, а Емеле принесли в ведрах воды. Даже репку вытащили!

Закончился праздник веселым танцем. Приходите к нам чаще, веселые клоуны Бим и Бом!

Информацию подготовил музыкальный руководитель Кузьмина С.Ю