"В мире знаний"

17.06.2022, 197 просмотров.

"В мире знаний"

"Мир знаний"

В нашей группе прошла неделя познаний. На этой недели мы узнали про мировые океаны. Рассматривали картинки океанов, отгадывали загадки  о водном мире. Мы играли в игры такие как: «Кто живёт в океане», «Четвертый лишний», «Назови рыбку».  Был день посвященный архитектуре, мы беседовали  про профессии строитель и архитектор. Строили из песка замки и дома. Играли в игры такие как «Дострой дом», «Найди выход из лабиринта».  На этой неделе мы беседовали о времени.  Мы с ребятами говорили о том, что было бы, если бы не было часов, рассуждали, зачем нам нужны часы и что же такое время. Родители с детьми приняли участие в выставке часов. В группу принесли интересные часы, которые  ребята  рассматривали в течение дня.  Мы с детьми рассматривали изображения часов,  сделали выводы, что часы бывают самые разнообразные и в разные времена  выглядели различно. Был проведен конкурс рисунков «Сказочные часы». Ребята с большим энтузиазмом участвовали в конкурсе, все рисунки получились необычные и интересные.  Так же на  этой недели мы читали рассказы и сказки  С.Я. Маршака и К. И. Чуковского. Прошёл день, посвященный российской почте. Мы с детьми побеседовали о профессии почтальон, посмотрели, как менялась в разные года их форма одежды. Ребята рисовали письмо в картинках. Так же мы играли в сюжетно-ролевую игру «Почтальон».

Неделя выдалась очень насыщенная, дети много всего узнали. Каждый день принёс им что-то новое и каждый раз интересное. В конце каждого дня проводилась игра с деть ми «Что сегодня мы узнали», во время которой дети рассказывали, что им запомнилось, и дополняли друг друга.

Информацию подготовила Ермакович А.В