Аппликация " СОВУШКА"

Как шар голова.

Высоко сидит,

Головой вертит.

Дети обожают собирать гербарии, а обычная прогулка в лес или парк превращается в интересное и познавательное приключение, при этом информация об окружающем нас мире воспринимается и запоминается ребенком гораздо лучше, чем просто на занятии. Даже самые простые растения – луговые цветы и сорные травинки, сорванные во время летней прогулки, могут стать прекрасным материалом для создания аппликации.

Материалы, которые нам понадобятся для аппликации «Совушка»:

• гербарий;
  • картон;
  • цветная бумага;
  • ножницы;
  • клей.

Как сделать аппликацию:

1. Из цветной бумаги вырезать тело птицы, глаза и ушки.
  2. Аккуратно приклеить детали, посадив их на маленькие капельки клея ПВА.
  3. Для оформления аппликации можно воспользоваться фоторамкой или сделать её из картона.
  4. Когда клей высохнет, вставьте картонную основу в рамку.
  5. Вот и готова наша аппликация!

Для создания картины-гербария можно использовать различные растения. Импровизируйте, выражая свое настроение на языке трав и цветов! Вполне возможно, что именно вам удастся создать настоящий шедевр.

Удачного вам творчества!

Воспитатель Богатырева Г.М.