«ВОЙДИ В ПРИРОДУ ДРУГОМ»

05.06.2023, 91 просмотр.

«ВОЙДИ В ПРИРОДУ ДРУГОМ»

Давайте будем беречь планету ,

Другой такой ведь на свете нету,

Развеем над нею и тучи, и дым

В обиду ее никому не дадим.

Весна. Самое благодатное время года, когда оживает вся природа: на деревьях распускаются почки, оживают растения, насекомые и  просыпаются животные после долгой  зимней спячки.  Ребята нашей группы «Светлячок» очень любят наблюдать за изменениями в природе. Мы с ребятами проводили  наблюдения  за разными видами деревьев, растений, птицами и  насекомыми на участке детского сада. Дети  с увлечением участвовали в поливе и рыхлении растений.  Проводили беседы: «Наш дом-природа», «Береги природу». Участвовали в подвижных играх: « По ровненькой дорожке», «Солнышко и дождик», «Птички и птенчики».   А так же  участвовали  в экологической акции: «Эколята-лошколята». Таким образом уже с самого раннего детства  наши ребята учатся  понимать прекрасный мир природы, заботиться о братьях наших меньших. Знакомятся с правилами поведения в природе и существующих в ней взаимосвязях.

С уважением,

Воспитатель: Елена Владимировна