Быть здоровыми хотим.

Я хочу здоровым быть,
Чтобы Родине служить.
Нам здоровья не купить,
За ним нужно всем следить.
Лучше с ранних лет начать,
Ни минуты не терять.

С 7 августа по 11 августа в нашей группе проходила «Неделя здоровья». На протяжении всей недели детей ожидало много интересного. Ежедневно с детьми проводились беседы: «Какую пользу приносит солнце, воздух и Вода», «Что такое лекарственные растения», «Почему важно заботится о своем здоровье», «Как я устроен», «Если у вас болит вам поможет Айболит», «Живые витамины». Прочитали много художественной литературы: «Воспаление хитрости» А.Милн, «Прививка» С.Михалков», «Про Юру и физкультуру» В.Суслов, Играли в сюжетно – ролевые игры: «Медицинский кабинет», «Фитнес клуб», «Овощной магазин» «Аптека», дидактические игры: « Что было бы,  если бы исчезли…», «Какого растения не стало?», «Назови – мы отгадаем», «Из чего салат?», «Узнай овощ и фрукт по описанию», «Какой вид спорта?»,повижные игры: « Помоги Айболиту собрать медицинский чемоданчик», «Чья команда быстрее соберет урожай,», « Не зевай, овощ другу передай!», провели танцевальный флешмоб «Витаминки вперед». Отгадывали загадки. В творческой мастерской рисовали «Здоровые привычки»,И закончилась неделя праздником «В гостях у витаминки».Неделя здоровья – это праздник каждый день! Каждый день недели дети узнавали, что – то новое, получили удовольствие от игр и поняли, что быть здоровым – это весело и радостно, узнавать о своем организме – это интересно, заботиться о своем здоровье – это не скучно, а увлекательно и здорово!

Воспитатель: Лумпова Т.Н.