День народного единства.

08.11.2022, 110 просмотров.

День народного единства.

" ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА! "

День Народного Единства сравнительно молодой общенародный праздник, хотя имеет корни, уходящие достаточно далеко в историческое прошлое нашего государства.

В нашей группе с 31.10 по 3.11 прошла тематическая неделя «Неделя народного единства. Что мы знаем о России». В ходе тематической недели дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями ее история, закрепили свои знания о государственных символах!Ребята участвовали в эксперименте и экспериментальным способом узнали, что такое единение.(Единение – это когда все люди вместе). Предложила детям разорвать стопку бумаги. (не получилось).Затем каждому разорвать по одному листу. Вместе с детьми сделали вывод: когда мы все вместе, дружны и едины нас нельзя победить, если же мы будем одни, как один листок бумаги, то победить нас будет легко.В творческой мастерской изготовили коллективную аппликацию, нарисовали рисунки к празднику, приготовили небольшие подарки и подарили их сотрудникам детского сада.Ребята выяснили и поняли одну простую истину: мы сильны тогда, когда мы едины, что жить в мире и согласии лучше, чем воевать и разрушать.

Репортаж подготовила:

Воспитатель: Лумпова Т.Н.