День защитника отечества.

21.02.2023, 109 просмотров.

День защитника отечества.

День защитника Отечества воспитывает в детях чувство патриотизма, уважение к воинам, сопричастности к лучшим традициям своей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых, отважных, ловких, надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. 23 февраля, закладывают в душах детей зёрнышки патриотизма, чувства долга и ответственности перед Родиной.В нашей группе в преддверии праздника прошла тематическая неделя «День защитника отечества. Наша армия». Ребята разучили песню «Бравые солдаты», «Защитники Отечества», танец «Русские люди». Были проведены беседы о доблестных вооруженных силах, разучили стихотворение «Военный праздник», читали рассказы о защитниках Отечества, особенно детям понравился рассказ А. Митяева «Почему армия родная». отгадывали загадки о военной технике. В творческой мастерской нарисовали рисунки на тему: «Наша армия на посту»,  изготовили подарки для пап и дедушек. Совместно с родителями была оформлена фотовыставка «Служу России». Закончилась неделя спортивным праздником. Дети пели, танцевали и соревновались.  В соревнованиях показали свою ловкость и смелость, в спортивных эстафетах принимали быстрое и правильное решение, проходили все препятствия: метко попадали в цель, пролезали через туннель, переносили раненого. Все задания ребята выполняли дружно и внимательно. Спортивный задор и  желание добиться победы для своей команды захватили детей. В зале царили веселье, шум и смех. Дети получили массу положительных эмоций.

Репортаж подготовила :

Воспитатель Лумпова Т.Н.