"День России"

17.06.2022, 197 просмотров.

"День России"

Накануне Дня России в нашем саду прошел праздник, посвященный этому событию. Праздничное мероприятие проводилось на свежем воздухе, возле центрального входа.

Цель данного мероприятия: развитие у детей интереса, любви к Родине, чувства гордости; воспитание уважительного отношения к символам страны: герб, флаг, гимн России.

Конечно же , ни один праздник не проходит без сюрпризов.  В гости к детям пришла русская красавица- Аленушка и прилетел загадочный Джин, который ничего не знал о нашей стране.  Ребята рассказали Джину о нашей Родине:  назвали главный город нашей страны- Москва, а так же город, в котором мы живем- Тюмень.  Рассказали стихи о нашей Родине. Вика В. рассказала стихотворение  о российском флаге  «Три полоски флага».  Девочки из группы «Пчелки» показали Джину танец «Березка», а мальчики и девочки из нашей группы «Смешарики» выступили с танцем «Матрешка».  Ребята из старших групп спели красивую песню «О Родине».  Все ребята внимательно  слушали гимн России, а кто знал слова, даже подпевал.  Аленушка показала Джину герб Российской Федерации и рассказала о нем. Джин с интересом смотрел на наш праздник.  Аленушка загадала детям загадки о березке, о  русской матрешке,  о ромашке.  Дети быстро их отгадали.  В конце праздника детей всех групп объединил  «Хоровод друзей». Праздник получился яркий и веселый. Очень хочется, чтобы он запомнился детям на всю жизнь.

Воспитатель Никитина Л.И

Воспитатель:   Никитина Л.И.