"День семьи, любви и верности"

20.07.2022, 191 просмотр.

"День семьи, любви и верности"

"День семьи, любви и верности".

8 июля в нашем детском саду прошел праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности.  С самого утра на улице звучала музыка. Площадка, где проходят все летние праздники, была украшена флажками, шарами и цветами.

К празднику ребята готовились заранее. Дети мастерили для родителей ромашки- символ праздника. Воспитатели рассказывали детям об истории праздника. Учили с детьми стихи, пословицы о семье.  Родители  приняли активное участие в подготовке фотовыставки «Семья- это счастье».

В веселом досуге принимали участие дети и их родители.    Ребята для дедушек ловили удочками рыбу,  с папами мастерили самолетики и запускали их, с мамами собирали ягоду разного цвета, а с бабушками сматывали в клубок  ниточки. Специально для праздника дети выучили песню «Неразлучные друзья» и танец «Дочки и сыночки».  А в конце праздника и детей и родителей закружил дружный, веселый хоровод. Праздник получился  яркий и радостный. Все остались довольны. А после праздника ребята украшали асфальт вокруг детского сада ромашками. Получилось целое ромашковое поле.  Очень хочется, чтобы проведение этого праздника вошло в традицию детского сада.

Воспитатель: Никитина Л.И.

"МедиаЗаряд - 2024".