Игра с песком.

01.08.2023, 80 просмотров.

Игра с песком.

Игра с песком, пожалуй, одна из многогранных забав для детей. Едва оказавшись в песке, ребенок погружается в свой мир. И неудивительно! Ведь в песке можно строить очень интересные вещи. Этот природный строительный материал дает необъятные просторы для творчества. Главное условие успешной деятельность в данном случае – это подготовка песка к работе. Он должен быть чистым и влажным. У детей должно быть достаточное количество инструментов (лопаток, грабель, ведерок), различных формочек, мелких игрушек  для  создания и обыгрывания своих построек. Маленькие дети не умеют создавать из песка крупные сюжетные постройки, их сооружения просты. При этом дети имеют возможность играть, не разрушая постройки других, объединяясь по желанию. Совместные работы над строительством общегрупповых проектов учат детей распределять обязанности, развивают умение сотрудничать, добиваться конечной цели общими усилиями. Вот и мы с ребятами  решили во время прогулки сделать «Замки из песка». Дети очень старательно и с увлечением занимались строительством. Они украшали строения по своему желанию. С большим удовольствием ребята любовались своим творением и использовали постройки, сделанными своими руками, в своих играх.

Воспитатель Григорьева Елена Валерьевна.

"МедиаЗаряд - 2024".