"Наши праздники"

21.03.2022, 167 просмотров.

"Наши праздники"

Наши праздники.

Каждый год, в конце зимы  23 февраля все мы отмечаем праздник- день защитников Отечества. Это возможность, лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество.   22 февраля в нашей группе прошел  музыкально- спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества. Дети соревновались, пели песни, танцевали и с выражением читали стихи. Праздник проходил в форме  развлечения и состоял из различных эстафет.  Дети проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые. А в подарок мальчикам девочки подарили медальки.

Долгожданная весна

Этот праздник принесла.

Праздник наших милых дам,

Счастья, дорогие вам!

4 Марта 2022года в нашей группе прошел утренник,   посвященный международному женскому дню 8 Марта. Очень было весело и интересно. Дети с мамами пришли на утренник нарядные, веселые, в предвкушении праздника, и их надежды оправдались.   Ребята из нашей группы показали сценку «Какие бывают мамы». На праздник к детям приходили  Баба- Яга  и Кощей бессмертный. Дети своими стихами и песнями подарили мамам и бабушкам много добрых слов нежности и внимания. А мальчики подарили девочкам медальки.  Родители остались довольны.

С чего начинается весна? Конечно с проводов зимы!    В нашем саду празднование Масленицы стало хорошей традицией.  6 Марта наши дети стали участниками масленичных гуляний.  Любимые персонажи детей скоморохи устроили веселые масленичные забавы. Дети соревновались в смелости и находчивости, силе и ловкости. Проведение Масленицы в детском саду – это отличный способ весело провести время с детьми, рассказать им о культуре и традициях русского  народа, привить любовь и уважение к своей истории. Наш праздник прошел интересно с ряжеными хороводами, играми-забавами. Пусть масленица дарит вам добро, весенние чудесное тепло.

Воспитатель Никитина Л.И.   март 2022год.

"МедиаЗаряд - 2024".