"Смотр строя и песни"

16.05.2022, 221 просмотр.

"Смотр строя и песни"

В канун празднования Дня Победы 9 Мая в нашем детском саду № 90 города Тюмени прошел смотр песни и строя. Его целью является формирование у подрастающего поколения активной гражданской позиции через соблюдение воинских ритуалов и военных традиций.

Воспитанники подготовительных групп вместе со своими воспитателями представили определенный род войск, продемонстрировали свои навыки строевой подготовки, выполнять команды и торжественным строем прошли перед участниками и гостями смотра, с исполнением патриотической песни.

Как отметили организаторы мероприятия, все группы отлично справились с поставленной задачей. Воспитанники и воспитатели готовились к мероприятию с огромным удовольствием, разучивали песни, готовили костюмы, учились маршировать. Все было по-настоящему: выполнение команд направо, налево, прохождение в строю и исполнение строевой песни.                                                     Ребята уверенно выполняли все команды, а так же  прошли полосу препятствий, опознали следы на границе, потрудились в полевой кухне  и нашли флаг!

По итогам конкурса всем вручены дипломы. Наша группа «Смешарики» заняла почетное 3 место.

Это праздничное мероприятие подарило нам всем заряд хорошего настроения, гамму впечатлений и патриотический настрой.

Воспитатель      Никитина Л.И.

"МедиаЗаряд - 2024".