Волшебство из природного материала

26.10.2023, 61 просмотр.

Волшебство из природного материала

В рамках проекта прошла неделя «Золотая осень» в группе «Воробушки».Осень-это удивительно красивая пора, когда деревья меняют свой наряд и восхищает своей красотой и яркостью красок. В это время года приятно погулять в парке, в саду, собрать букет из разноцветных листьев, ведь листья-это прекрасный материал для создания удивительных красивых поделок. Дети наблюдают, как листья на деревьях меняют свой цвет- летом они были зелеными, а теперь стали желтыми, красными, оранжевыми. Когда листья опадают- называется листопад. Мы с детками провели беседу «Осень, осень к нам пришла…» «Что такое листопад?», «Осенние листья». Гуляли по территории детского сада, рассмотрели наряды деревьев, обратили на многообразие опавших листьев (их форму, цвет). Собирали букет из листьев. В течение дня слушали музыку «Осенний вальс», с интересом отгадывали загадки, читали стихи «Мы идем в осенний лес». Играли в дидактические игры «Продолжи предложение», «Какие знаете название деревьев?», «Какой лист?», в пальчиковые игры. Так же проговорили какие животные в лесу готовятся к зиме. Какие запасы готовит Ежик, Белка и другие животные. После всего мы выполнили аппликацию под названием «Ежик в осеннем лесу» из природного материала листочки. Помогли ежику заготовить запас на зиму. Поиграли в игры «Ежик топал по тропинке», «Спрячь ежика». Поделки получились необычные, красивые, интересными, с чувством вкуса и невероятной выдумкой.

Материал подготовила: Попова Елена Александровна.