«Крышечки доброТЫ»

25.08.2023, 80 просмотров.

«Крышечки доброТЫ»

Одним из значимых направлений развития детей дошкольного возраста является экологическое воспитание подрастающего поколения. «Крышечки доброТЫ» - это социально-экологический проект по благотворительному сбору пластиковых  крышечек для помощи детям с особенностями развития. Проект направлен на очищение планеты и помощь подопечным благотворительного  фонда. Казалось бы, кому нужна пластиковая крышечка от сока,  детского пюре или молока после  использования? Но оказывается тонны таких крышечек могут помочь приобрести инвалидную коляску ребенку! Акция стартовала в декабре 2016 года. И мы группа «Ласточки »тоже присоединились к данному проекту, цель которого заключается в привлечении детей и взрослых к совместному решению экологических и социальных задач.  Тем самым показать, что каждый из нас может проявить заботу о другом и помочь без каких – либо материальных средств, «мусор» является ценным и нужным ресурсом. Вот и наступил наш долгожданный отчет о сдаче крышек на переработку!

Спасибо за внимание!

Ваш воспитатель: Анжелика Владимировна