"День семьи, любви и верности!"

20.07.2022, 197 просмотров.

"День семьи, любви и верности!"

«Ромашка-символ дня семьи, любви и верности»

Слова «семья, любовь и верность»
Огромный смысл в себе несут.
Там, где семья, — всегда есть нежность,
Там, где любовь, — всегда нас ждут.

В преддверии Дня семьи, любви и верности мы с детьми группы «Умнички» делали аппликацию по изготовлению ромашки посвященную этому празднику. День семьи — этот прекрасный праздник стал в нашей стране олицетворением семейного счастья, верности и любви. Ромашка является символом этого праздника.

Ребятам было предложено заняться творчеством — сделать ромашку в подарок своим родителям. Дети узнали, как из простых материалов сделать своими руками ромашку.

Начиная аппликацию, я детям рассказала о жизни одной замечательной семьи: семьи Петра и Февронии и почему именно с именами этих святых связан этот День семьи, любви и верности. Ребята получили много новой интересной информации, у всех остались только добрые и теплые впечатления. А прекрасные ромашки стали украшением праздника в День семьи, любви и верности!

Воспитатель: Анжелика Владимировна Мусатова