МЫ КОРМУШКУ СМАСТЕРИЛИ, МЫ СТОЛОВУЮ ОТКРЫЛИ.

28.11.2023, 36 просмотров.

МЫ КОРМУШКУ СМАСТЕРИЛИ, МЫ СТОЛОВУЮ  ОТКРЫЛИ.

Ноябрь- последний месяц осени. Вся природа приготовилась к холодам и морозам.  Скоро  наступит зима и выпадет снег -это будет очень трудное время для птиц, которые остались с нами зимовать. Мы с ребятами  нашей  группы «Журавлики»  проводили беседы, наблюдения, читали стихи, играли в подвижные игры,  и загадывали загадки о птицах. Из всего выше сказанного дети узнали:  как готовятся птицы к зиме и о жизни,  поведении птиц  в холодное время года. А так же научились узнавать птиц по внешнему виду и повадкам. И мы  пришли к выводу: нам необходимо помочь птицам. Птицы будут голодать,  перебиваться кое-как в ожидании тепла. И тут огромное спасибо надо сказать нашим родителям . Они вместе с ребятами смастерили замечательные кормушки,  которые мы установили в разных местах нашего участка: на деревьях и около  веранды. Теперь мы с детками  на протяжении всей морозной  зимы можем подкармливать птиц.  И систематически проводить наблюдения за тем,  как птицы  посещают нашу столовую, как они клюют зернышки и радуются человеческому участию.

Воспитатель Елена Владимировна.