Наш день в детском саду.

28.11.2023, 46 просмотров.

Наш день в детском саду.

Детский сад для малыша – это, прежде всего, первый опыт коллективного общения. Привыкание к садику не всем детям дается легко. Большинство детей реагируют плачем на сад. У каждого это происходит по-разному. Одни дети легко входят в группу, но могут дома вечером плакать, кто-то соглашается идти в детсад с утра, а перед входом в группу может плакать и упираться.

Чтобы ребенку было легче пройти адаптацию мы помогаем, завлекая его играми. Обучаем ребенка необходимым навыкам самообслуживания: умываться и вытирать руки, самостоятельно кушать, пользуясь во время еды ложкой. Также  проводим занятия по физической культуре, где  ребенок  учиться  ходить по дорожкам и перешагивать предметы.

Подготовила:  воспитатель Кравчук О.А.