Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для работы с детьми с тяжёлыми нарушениями речи

06.11.2016, 254 просмотра.

Наименование образовательной программы

Адаптированная основная общеобразовательная программа для детей с тяжелыми нарушениями речи

Дошкольное

3 года

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации), общественной, профессионально-общественной аккредитации образовательной программы (при наличии общественной, профессионально-общественной аккредитации)

В соответствии со ст. 92 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» государственная аккредитация образовательной программы не проводится

Язык(и), на котором(ых) осуществляется образование (обучение)

русский

Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), предусмотренные образовательной программой

Не предусмотрены

Практика, предусмотренная образовательной программой

Не предусмотрена

Использование при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

При реализации образовательной программы используется электронное обучение и дистанционные образовательные технологии ситуативно, по мере возникающей необходимости.

Описание образовательной программы

Программа коррекционно-развивающей работы в группах комбинированной направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи

(общим недоразвитием речи) представляет собой целостную методологически обоснованную, систематизированную, четко структурированную модель педагогического процесса. Данная программа разработана на основе комплексной образовательной программы дошкольного образования для детей с ТНР с 3до 7 лет, под редакцией Н.В. Нищевой и реализуется для детей с тяжелыми нарушениями речи (общим недоразвитием речи), полностью соответствует требованиям Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования.

Информация об учебном плане

Учебный план

Аннотации к рабочим программам дисциплин (по каждому учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю), практики, в составе образовательной программы)

Информация о календарном учебном графике