«НЕДЕЛЯ ПСИХОЛОГИИ»

15.12.2023, 89 просмотров.

«НЕДЕЛЯ ПСИХОЛОГИИ»

С 04 декабря 2023 года по 08 декабря 2023 года в нашем саду прошла «Неделя психологии».Проект «Неделя психологии» направлен на создание развивающей среды, способствующей повышению психологической культуры взрослых и детей через проведение нетрадиционных мероприятий с целью формирования ценностного отношения участников воспитательно-образовательного процесса к своему психологическому здоровью.Неделя психологии – это интересная, творческая форма работы взаимодействия ДОУ и семьи. Это актуально в рамках работы дошкольного учреждения по новым требованиям ФГОС ДО.Проведение мероприятий в рамках этого проекта способствовало повышению психолого – педагогической компетенции педагогов и родителей, что в свою очередь явилось фактором повышения качества образовательного процесса. В проекте были задействованы все сотрудники, родители и дети детского сада.

Целью мероприятия стало улучшение психологического микроклимата в дошкольном учреждении.

Задачи , которые рассматривались проектом -это установление  партнерских отношений с семьей своих воспитанников ; создание  атмосферы взаимопонимания, общности интересов, эмоциональной взаимоподдержки; создание условий для обеспечения психологического здоровья всех участников образовательного процесса (родителей, детей, педагогов);формирование интереса взрослых к миру ребенка.

Проведение недели психологии направлено на создание благоприятного психологического климата в ДОУ, вовлечение всех участников образовательного процесса в совместную деятельность, повышение общественного позитивного эмоционального настроения.

План «Недели психологии»

«Дарю тебе симпатию!»

«Мой сад –мои друзья»

«День радужного настроения»

«День дружбы и доброты»

«День мечтаний»

В конце недели получили обратную связь от всех участников проекта с положительными отзывами.

Педагог психолог Птащенко Е.В.

Профилактика возгорания тополиного пуха
"Праздник Витаминки"
Игры нашего двора
 Акция "Внимание – дети!".
«День русского языка»
"Вода - безопасная территория!"
Общегородской выпускной "Город детства"
Здравствуй лето!
"Здравствуй, лето!"
До свидания, детский сад!
Уважаемые родители выпускников , приглашаем вас и ваших детей на Единый городской выпускной!
Буклет "Оказание бесплатной юридической помощи в Тюменской области"
ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В ДОУ
Открыта запись для зачисления детей в корпус 3 детского сада № 121 города Тюмени (мкр. «Мелиораторов»).
Семейный фотомарафон #По переходу пешком