8 Марта в детском саду

07.03.2024, 178 просмотров.

8 Марта в детском саду

Весенний лучик пусть пробьется
Пусть не скрывает солнце тень.

С утра пусть каждый улыбнется –
Сегодня праздник – женский день!!!

Наступила долгожданная весна. На улице ещё холодно, а солнышко уже ярко светит!  Первые лучики солнца согревают нас своим теплом, одаривая хорошим настроением, теплом и светом. Именно в это время мы отмечаем весенний, нежный и самый трогательный праздник – Международный женский день. Именно с праздника 8 Марта начинается  весна!  С особым трепетом и волнением готовились дети нашего детского сада к Дню 8 Марта, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер и подарить им праздничное настроение.

Тепло, весело, нежно отметили это событие в ДОУ. Все ребята, начиная от ясельных до подготовительных групп, тщательно готовились к выступлению. Утренники длились целую неделю. Еще бы! Ведь у нас в саду 23 группы! Всем надо было успеть продемонстрировать свои таланты!

Программы праздников были самыми разнообразными. На праздники к детям приходили различные герои: Леший, Кикимора, Курочка. Все они помогали ребятам весело провести время и поздравить мам и бабушек с праздником. Наши воспитанники - настоящие артисты! Они проявили все свои творческие способности и подарили мамам театрализованные представления. А какой же праздник не обходится без шуточных соревнований и конкурсов? Не стали исключением и эти утренники. Забавные и интересные конкурсы «Наряжаю маму», «Сервировка стола», «Найди маму», «Мамины помощники», веселый танец с мамами не оставили равнодушным никого. Радость, задорный смех, масса положительных эмоций сопровождали каждый праздник. Дети пели песни, трогательно читали стихи о маме и бабушке, весело танцевали. Также, в группах, наши мамочки могли полюбоваться фотовыставкой и выставкой рисунков «Мама – Солнышко моё!» Не обошлось и без подарков! В конце каждого праздника ребята вручали мамам подарки, сделанные своими руками.

Милые наши мамочки и бабушки! Дорогие женщины! Примите искренние поздравления с Международным женским днем 8 Марта! Пусть этот день согреет вас лучиками солнца и любовью наших замечательных детишек! Желаем Вам крепкого здоровья, женского очарования и счастья!

Информацию подготовила Спирина Н.Л., заместитель заведующего.