Новогодняя сказка в детском саду

29.12.2023, 102 просмотра.

Новогодняя сказка в детском саду

Новый год – это радостная сказка для детей и взрослых. Этот праздник с нетерпением ждут и взрослые, и дети! В канун Нового года в каждую группу детского сада приходит добрая, красивая, волшебная сказка. Новогодние детские утренники — это время чудес, превращений и сюрпризов, которые любят все дети!

В преддверии праздника ребята разучивали стихи, песни, танцы, хороводы, готовили вместе с родителями новогодние костюмы. И вот настал день праздника!

В нарядно украшенном музыкальном зале, где наряжена сверкающими огоньками и елочными игрушками красавица – елка, дети встретились со сказочными героями и, конечно же, с Дедом Морозом и Снегурочкой! В каждой возрастной группе 1, 3-4 корпусов детского сада была своя новогодняя сказка, свои герои. На сказочное представление к ребятам приходили и Баба Яга, и Леший, и Водяной, и Старик Хоттабыч, и Ворон, и Снежная Королева, и Змей Горыныч, и Зайчик, и Емеля, и хитрая Лиса. Педагоги, участвовавшие в новогодних представлениях, проявили себя как талантливые артисты, показав своё творческое мастерство, артистизм, задор, находчивость и организаторские способности. Сказочные герои на каждом празднике проводили с детьми веселые игры, танцы, водили хороводы, пели песни, читали стихи и загадки, но самое главное - подарили ребятам и их родителям праздничное новогоднее настроение. Восторженные эмоции переполняли всех присутствующих в зале – и детей, и гостей. Ребята были в восторге от неожиданных новогодних сюрпризов и встреч со сказочными героями.  А для педагогов лучший подарок к Новому году – это видеть счастливые глаза детей и благодарных родителей. Особенно всех порадовали на празднике ребята подготовительных групп, инсценировав сказку «Снежная Королева», подготовленную под руководством музыкального руководителя Жданко Н.П. Праздник прошел в удивительно душевной атмосфере всеобщей предновогодней радости. В награду от Дедушки Мороза каждый ребенок детского сада получил новогодний подарок. Хочется отметить, что все утренники прошли в сказочной теплой атмосфере. Родители и дети получили массу положительных эмоций, праздничного задора и бодрого предновогоднего настроения. Педагоги детского сада провели большую работу по подготовке к новогодним праздникам под руководством музыкальных руководителей детского сада Жданко Н.П. и Кузьминой С.Ю. Новогоднее чудо произошло! Праздники прошли на славу! Всех родителей и сотрудников детского сада сердечно поздравляем с наступающим Новым годом! Счастья, радости, здоровья и процветания желаем в 2024 году!

Информацию подготовила Спирина Н.Л. , заместитель заведующего

.